Наш тел.: +7(914)408-30-35

Архив новостей

Фильм «Волочаевские дни» посмотрели за апрель более 11,5 тыс. раз

image

3 мая 2021. Хабаровск. По данным метрик социальных сетей, за апрель этого года документально-игровой фильм «Волочаевские дни» набрал 7,3 тыс. просмотров в социальной сети Facebook, 2,6 тыс. - на YouTube и 600 - в Instagram. Об этом сообщил продюсер фильма Дмитрий Щербаков, курирующий подготовку грантовой отчетности по проекту. Часть средств на производство «Волочаевских дней» выделил бюджет Хабаровского края, и одним из условий предоставления субсидии является обеспечение определённого числа просмотров фильма.

В течение апреля команда проекта провела более 25 «открытых уроков» истории с демонстрацией фильма школьникам 6-11 классов от Находки (Приморский край) до Благовещенска (Амурская область), охватив очными показами более 500 учеников и педагогов. 25 апреля «Волочаевские дни» показал межрегиональный телеканал «Восток 24», вещающий во всех субъектах Дальневосточного федерального округа. В тот же день прошли показ и обсуждение фильма в рамках Дня панорамы Волочаевской битвы в Гродековском музее (Хабаровск). Аудитория праздника, по подсчётам организаторов, составила около 500 человек.

Таким образом, за апрель 2021 года документально-игровой фильм посмотрели более 11,5 тыс. раз. Релиз фильма на YouTube, напомним, состоялся 6 апреля, в остальных соцсетях видео было размещено в середине апреля.

За время реализации проекта кампания по продвижению «Волочаевских дней» охватила ключевые региональные и федеральные средства массовой информации, включая ТАСС, «Комсомольскую правду» и «Московский комсомолец». Сюжеты о подготовке и результатах проекта несколько раз показал региональный телеканал «Губерния». «Мы продолжим работу по доработке и продвижению фильма. Ближайшие мероприятия с участием команды “Волочаевских дней” состоятся в Благовещенске в мае этого года, на Всероссийской исторической конференции, посвящённой 100-летию со дня окончания Гражданской войны», - сообщил Дмитрий Щербаков.

Перейти к списку всех новостей