Наш тел.: +7(914)408-30-35

Архив новостей

АНО «ДАРИБ» опубликован отчет по проекту «Волочаевские дни»

image

8 мая 2021. Хабаровск. На официальном сайте АНО «Дальневосточное агентство по развитию интернет-безопасности» опубликован информационно-аналитический отчёт по грантовому проекту «Волочаевские дни» (2020-2021). 38-страничный документ содержит анализ результатов 3-месячной работы команды проекта, детальные фото- и видеоотчёты с каждого мероприятия, ссылки на публикации и оценку перспектив продолжения реализации проекта в 2021-2022 годах. Ссылка на pdf-файл доступна в разделе «Отчёты».

«Несмотря на то, что софинансирование по проекту было предоставлено из бюджета Хабаровского края, то есть за счёт средств регионального гранта, отчёт готовился по стандартам Фонда президентских грантов. Думаю, грантодатели и все заинтересованные лица, прочитав отчёт, оценят такой подход как наиболее информативный и наглядный. Отдельное спасибо команде дизайнеров, которая помогла превратить цифры и факты в хорошо структурированный и легко читаемый документ. Впредь мы будем отчитываться за все проекты по этим стандартам», - отметил куратор подготовки отчётности Дмитрий Щербаков.

«Работа команды “Волочаевских дней” затронула территорию сразу четырёх субъектов Дальневосточного федерального округа. Мы изначально сознательно обозначили своими целями ознакомление с событиями времён Гражданской войны школьников Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровского и Приморского краёв. И хотя формально столь масштабного охвата с нас никто не требовал, фильм посмотрели учащиеся от Благовещенска до Комсомольска-на-Амуре и Находки. Мы продолжим работу в других регионах, так, уже в этом месяце фильм будет представлен на Всероссийской исторической конференции, посвящённой 100-летию со дня окончания Гражданской войны, которая состоится в Благовещенске», - рассказал режиссёр фильма Алексей Елаш.

Как констатируется в отчёте, АНО «ДАРИБ» выполнило или перевыполнило все целевые показатели, заданные грантодателем – Главным управлением внутренней политики Правительства Хабаровского края. Подготовка самой сложной части отчётности, финансовой, будет завершена в мае.

Перейти к списку всех новостей