Наш тел.: +7(914)408-30-35

Архив новостей

Живая экскурсия и квест с участием АНО «ДАРИБ» пройдут 15 мая

image

13 мая 2021. Хабаровск. Хабаровский краевой музей им. Гродекова опубликовал на официальном сайте программу «Ночи в Гродековском музее». Мероприятие стартует в помещениях и на улице возле музея в 21:00 в эту субботу, 15 мая.

Команда АНО «Дальневосточное агентство по развитию интернет-безопасности» специально для «ночи в музее» подготовила исторический квест. Посетителям нужно будет собрать фрагменты QR-кода, правильно отвечая на вопросы по истории Дальнего Востока. Только соединив все фрагменты, участники квеста смогут с помощью смартфона, отсканировав код, перейти на скрытую страницу сайта организаторов. Там будет описан порядок получения призов от АНО «ДАРИБ» и Гродековского музея. Начало квеста – в 21:15, сбор у картины «Айгуньский договор» (1 этаж).

К началу «Ночи в Гродековском музее» также приурочено открытие таблички проекта «Голос улиц», которую установят на новом корпусе музея по адресу ул. Шевченко, 11. Для гостей экскурсовод музея проведёт «живую» экскурсия по улице Шевченко с использованием QR-кода с таблички.

Обе акции курирует член правления АНО «ДАРИБ» Алексей Елаш.

Перейти к списку всех новостей