Наш тел.: +7(914)408-30-35

Архив новостей

Продюсер «Волочаевских дней» провел открытый урок и мастер-класс в Находке

image

15 апреля 2021. Находка. Продюсер фильма «Волочаевские дни», журналист Дмитрий Щербаков провел два обучающих мероприятия в Находке (Приморский край), в ходе которых документально-игровой фильм АНО «ДАРИБ» посмотрело более 60 школьников.

На «открытый урок» в средней общеобразовательной школе №20 (поселок Врангель), организованный при содействии управления образования Находкинского городского округа и «Находкинского завода минеральных удобрений», собрались учащиеся трех классов – с 6-го по 8-й. Фильм был продемонстрирован на интерактивной доске напрямую с видеохостинга YouTube, и аудитория восприняла его в целом благожелательно. Особый интерес у школьников вызвали батальные сцены реконструкции сражения и упоминания фамилий некоторых героев событий 1922 года, в честь которых названы улицы в регионе.

В то же время, присутствовавшие на «открытом уроке» педагоги порекомендовали во время показов в будущем предварять просмотр кратким вступительным словом учителя истории, которое погружало бы школьников в атмосферу Гражданской войны, нарастить динамичность видеоряда и сокращать монологи экспертов, плохо воспринимаемые детьми с экрана. Команда АНО «ДАРИБ» учтет эти пожелания при доработке фильма.

На встрече с начальником управления образования Находки Евгенией Мухамадиевой Дмитрий Щербаков предложил организовать демонстрацию фильма «Волочаевские дни» в апреле во всех общеобразовательных учреждениях города, передав соответствующее обращение от АНО «ДАРИБ». Евгения Мухамадиева пообещала оказать содействие в реализации образовательной инициативы.

Вечером Дмитрий Щербаков провел мастер-класс по созданию документальных фильмов для учащихся детской медиастудии «ТЕЛЕшкола». Ребята посмотрели фильм, рассказали о своём опыте видеопроизводства и предложили несколько идей сценариев. Руководитель медиастудии Галина Шмаглиенко рассказала, что студия также работает над созданием видео о безопасном поведении в сети, что совпадает с одним из основных направлений деятельности АНО «ДАРИБ». Команды договорились сотрудничать в дальнейшем.

Перейти к списку всех новостей