Наш тел.: +7(914)408-30-35

Архив новостей

«Волочаевские дни» презентуют в Гродековском музее

image

21 апреля 2021. Хабаровск. Документально-игровой фильм "Волочаевские дни", снятый АНО "Дальневосточное агентство по развитию интернет-безопасности" при поддержке главного управления внутренней политики правительства Хабаровского края, презентуют в ходе мероприятий Дня панорамы Волочаевской битвы в Хабаровском краевом музее им. Гродекова. Соответствующие договорённости достигнуты с руководством музея накануне.

Ежегодный День панорамы Гродековского музея, позиционируемый организаторами как семейный праздник, в этом году пройдёт 25 апреля в музее и на пушечной батарее рядом. Начало мероприятия - в 13:00.

Команду АНО "ДАРИБ" представят на открытии праздника в присутствии старшеклассников из Музейной академии, после чего будет организован просмотр фильма. После окончания презентации фильм будет воспроизводиться на экранах в режиме повтора для всех желающих.

В зале "Гражданская война на Дальнем Востоке" в это время начнутся многочисленные мастер-классы - от шифровки сообщений до занятий "Агитплакат". Тем временем на улице близ музея, в реконструированном полевом лагере народоармейцев, будут идти курсы первой медицинской помощи, обучение метанию гранат и штыковому бою.

В 14:30 клубы "Народоармеец", "Амурец" и "Амурский Рубеж" покажут военно-историческую реконструкцию боевого эпизода периода Гражданской войны.

Панорама Волочаевской битвы была одной из ключевых локаций для съёмок фильма "Волочаевские дни", а Гродековский музей - основным партнёром съёмочной группы. Кадры с изображениями с панорамы открывают начальную заставку фильма.

Перейти к списку всех новостей