Наш тел.: +7(914)408-30-35

Архив новостей

Опубликован отчёт АНО «ДАРИБ» о работе в 2020 году и планах на 2021-й

image

26 февраля 2021. Хабаровск. АНО "ДАРИБ" опубликовала официальный ежегодный отчёт о работе за 2020 год, доступный по ссылке на официальном сайте.

"Пандемия коронавируса и связанные с нею ограничения добавили сложностей всем: государству, бизнесу, некоммерческому сектору и нам с вами, простым людям. Из-за ограничений на очные массовые мероприятия, установленных правительством Хабаровского края, АНО «ДАРИБ», к примеру, не смогло полноценно провести конкурс для школьников «Голос монумента», приуроченный к 75-летию Победы, и испытало некоторые другие трудности. К счастью, большинство последствий пандемии преодолены, а начавшаяся вакцинация даёт надежду на возвращение к нормальной жизни", - сказала исполнительный директор АНО Ксения Кононенко, чьи слова приводятся в отчёте.

"В 2020 году мы продолжили развивать наши главные инициативы: просветительский проект «Голос улиц», помогающий жителям дальневосточных городов узнавать больше о выдающихся личностях и событиях, в честь которых названы улицы; образовательный проект для граждан старшего поколения «Возраст серебро - мобильность золото». Мы также попробовали себя в новых ролях: сценаристов, продюсеров, режиссеров. В декабре 2020 года поддержку Главного управления внутренней политики Правительства Хабаровского края получила наша грантовая заявка «Волочаевские дни». Мы начали съемки в феврале 2021 года, а уже в апреле начнем показывать документально-игровой фильм, посвящённый грядущему 100-летию окончания Гражданской войны на Дальнем Востоке, в школах четырех регионов. В январе 2021-го Фонд президентских грантов поддержал другую нашу инициативу – трансформацию проекта «Голос улиц» на аудиторию трудовых мигрантов, приезжающих на заработки в Хабаровск: киргизов, таджиков, узбеков. Проект рассчитан на пять месяцев и завершится познавательными экскурсиями по Хабаровску. Помогать экскурсантам осваивать исторический материал на родных языках будут волонтёры и адресные указатели с QR-кодами, которые мы установим на фасады домов 20 улиц", - рассказала руководитель АНО "ДАРИБ".

Перейти к списку всех новостей