Наш тел.: +7(914)408-30-35

Архив новостей

АНО «ДАРИБ» усиливает команду

image

6 декабря 2021. Хабаровск. Потребности текущей и будущей проектной деятельности АНО «ДАРИБ» потребовали расширения команды и корректировки организационной структуры, в том числе кадровых перестановок. Соответствующие изменения зафиксированы в уставных документах и записи в ЕГРЮЛ от 3 декабря 2021 года — собрание учредителей АНО назначило нового исполнительного директора и избрало правление из пяти человек.

«Уходящий год выдался плодотворным. При поддержке бюджета Хабаровского края мы сняли и показали школьникам четырёх регионов Дальнего Востока документальный фильм “Волочаевские дни”. На средства Фонда президентских грантов претворили в жизнь проект по адаптации трудовых мигрантов — “Голос улиц для мигрантов”. Теперь всё более плотно сотрудничаем со спонсорами, которые поддерживают дальнейшее развитие проекта “Голос улиц” в Хабаровске, Владивостоке и ещё нескольких городах. Всё это потребовало удвоить усилия, поэтому наша команда выросла», — рассказал член правления АНО «ДАРИБ» Алексей Елаш.

Во Владивостоке к команде проекта #голосулиц присоединился историк Сергей Корнилов, который готовит материалы, посвященные топонимике улиц и истории отдельных зданий. В Хабаровске эту роль на себя взял известный краевед Анатолий Жуков. В ближайшее время для развития историко-просветительского проекта в восьми городах Дальнего Востока сотрудничать с АНО начнут историки, краеведы и журналисты из Благовещенска, Биробиджана, Петропавловска-Камчатского, Южно-Сахалинска, Анадыря и Магадана.

«Кратно увеличилась административная нагрузка: договоры, подрядчики, командировки, поэтому у нас сменился исполнительный директор. Им стала Екатерина Белобородова, стартовавшая с позиций менеджера проекта. Это ещё и такая наша внутренняя социальная инициатива. Дело в том, что Катя — молодая мама троих детей, в том числе двойняшек. Находясь в декрете, человек не должен чувствовать себя оторванным от социума, поэтому мы дали Екатерине такую возможность — реализовать себя», — рассказал член правления АНО «ДАРИБ» Дмитрий Щербаков.

Ксения Кононенко, которая была исполнительным директором АНО со дня основания организации в 2019 году, переходит в правление на стратегическую позицию, где более плотно займётся молодежными интернет- и ивент-проектами. «Мы также усилили правление кураторами отдельных направлений, с которыми сотрудничали и ранее. Например, в продвижении туристического потенциала Дальнего Востока нам очень пригодится опыт главы турфирмы “Дальгео Турс” Татьяны Яковенко, совместно с которой мы придумали и начали делать видеогид для туров выходного дня “Колесим по краю”», — добавил Дмитрий Щербаков.

Перейти к списку всех новостей