Наш тел.: +7(914)408-30-35

Архив новостей

Ролик АНО «ДАРИБ» вошел в лонг-лист конкурса «Хорошая история»

image

13 сентября 2021, Москва. В формате Zoom-конференции с представителями регионов в Москве подвели итоги конкурса видео о социальных проектах «Хорошая история», проходившего этим летом при поддержке Фонда президентских грантов. Как сообщили на церемонии подведения итогов конкурса «Хорошая история» организаторы, с 24 мая по 15 августа участники подали на конкурс более 400 работ, из них 66 проектов вошло в лонг-лист и 19 — в шорт-лист. АНО «ДАРИБ», как сообщалось ранее, участвовала в конкурсе с 3-минутным видео о социальном проекте «Голос улиц для мигрантов», которое попало в лонг-лист в категории «Взгляд изнутри», оказавшись среди лучших 42 видеоработ, сделанных самими некоммерческими организациями.

Ролик был снят этим летом. В съёмках приняли участие представители таджикской и узбекской диаспор, главную роль сыграл Сафаралии Сатторзода — студент Тихоокеанского государственного университета. Видео рассказывает об общественном просветительском проекте «Голос улиц» (streets.darib.ru), в рамках которого через установленные на фасадах домов адресные указатели с QR-кодами рассказывается об истории улиц Хабаровска на разных языках. Проект «Голос улиц для мигрантов», содействующий социокультурной адаптации приезжих, был реализован в 2021 году на таджикском, узбекском и киргизском языках. На средства Фонда президентских грантов представители АНО «ДАРИБ» установили 20 указателей с историей 20 улиц Хабаровска.

Реализация проекта «Голос улиц» продолжается. Этой осенью при поддержке Дальневосточного банка Сбербанка России будет установлено ещё 43 таблички в двух дальневосточных городах, Хабаровске и Владивостоке. Первые указатели, как сообщили местные СМИ, были смонтированы накануне открытия Восточного экономического форума — 1 и 2 сентября.

Команда АНО «ДАРИБ» планирует установить следующую «партию» указателей с QR-кодами, ведущими на страницы сайта «Голос улиц» с историями улиц Владивостока и Хабаровска, до конца сентября.

Перейти к списку всех новостей