Наш тел.: +7(914)408-30-35

Архив новостей

Видеогид автопутешествий «Колесим по краю» теперь на YouTube

image

15 июля 2021. Хабаровск. Первый выпуск гида доступных семейных путешествий на автомобилях из Хабаровска опубликован на YouTube-канале «Колесим по краю». Одноимённый клуб семейных путешествий действует с 2020 года, когда пандемия Covid-19 и закрытые границы стимулировали спрос жителей краевой столицы на одно-двухдневные автопутешествия внутри региона.

Этим летом автор проекта, член правления АНО «Дальневосточное агентство по развитию интернет-безопасности» Алексей Елаш решил делиться приобретённым в прошлом году опытом семейных путешествий с земляками.

Первый маршрут команда под началом Алексея Елаша прошла до города Вяземский – это 100 км по федеральной автотрассе М-60 от Хабаровска, а затем до Сысоевского утёса – это еще около 70 км по грунтовой дороге в сторону хребта Сихотэ-Алинь. По ходу выпуска участники заезда показывают и описывают наиболее интересные достопримечательности, комментируют состояние дорог и иной инфраструктуры, дают полезные советы.

«С весны 2021 года мы через АНО “ДАРИБ” изыскиваем источник финансирования съёмок сразу нескольких эпизодов видеогида семейных автопутешествий “Колесим по краю” и, думаю, вскоре решим эту задачу. Так что этой осенью или следующей весной хабаровчане получат исчерпывающие описания маршрутов “выходного дня”, которых так не хватает на туристическом рынке», - пояснил Алексей Елаш.

Перейти к списку всех новостей