Наш тел.: +7(914)408-30-35

Архив новостей

Ключевой партнёр поблагодарил «ДАРИБ» за сотрудничество по «Голосу улиц»

image

20 мая 2022. Хабаровск/Владивосток. Управление маркетинга и коммуникаций Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк» поблагодарило коллектив АНО «Дальневосточное агентство по развитию интернет-безопасности» за успешную реализацию историко-просветительского проекта «Голос улиц» в двух крупнейших городах Дальнего Востока, Хабаровске и Владивостоке. Соответствующее письмо за подписью руководителя управления Яны Сериковой вручено исполнительному директору АНО Екатерине Белобородовой.

В 2021 году при финансовой и организационной поддержке Сбера «альтернативные» адресные таблички проекта #голосулиц появились на полусотне зданий, занятых офисами банка. На каждом из указателей размещен QR-код, отсканировав который, можно познакомиться с историей данной конкретной хабаровской или владивостокской улицы. Тексты об улицах писали местные краеведы, фото улиц делали профессиональные фотографы, аудиоподкасты, доступные для прослушивания на сайте проекта, записывали журналисты. Указатели изготовлены из вторичного (переработанного) пластика.

«Мы, в свою очередь, благодарим нашего партнёра в лице Сбера за искренний интерес к истории и краеведению. Сейчас мы реализуем уже второй совместный проект, масштабированный до семи городов Дальнего Востока. Дальше – больше», – заявил куратор проекта «Голос улиц» Алексей Елаш.

«Голос улиц» – некоммерческий просветительский проект, благодаря которому вековая история дальневосточных городов становится доступной любому обладателю современного устройства всего в одно касание. Команда проекта устанавливает на здания «альтернативные» адресные указатели с названием улицы и номером дома, отличающиеся от стандартных наличием QR-кода. По коду можно получить доступ к текстовым, аудио-, видео- и фотоматериалам на мультиязычной платформе streets.darib.ru.

С 2019 года, когда проект стартовал с нескольких торговых комплексов в Хабаровске, установлено более 80 табличек. Указатели проекта размещаются не только в столице Хабаровского края, но и в малых населённых пунктах региона, с осени 2021 года – во Владивостоке, с февраля 2022 года – в Биробиджане, а к середине 2022 года также появятся в Благовещенске, Магадане, Петропавловске-Камчатском и Анадыре. Суммарная аудитория сайта «Голос улиц» по итогам 2021 года превысила 10 тыс. человек.

Перейти к списку всех новостей